|
|
Это интересно
|
Танковые войска в России сократят в десять раз
В Вооруженных силах России количество танков планируется сократить до двух тысяч единиц, сообщил в среду источник в Минобороны России.
«В рамках реформирования армии Генштаб утвердил оргштатную структуру танковых войск в составе сухопутных бригад и береговых войск ВМФ. Организационно танковые подразделения будут состоять из двух отдельных танковых бригад и более чем 20 танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности», — сказал собеседник «Интерфакса».
По его словам, отдельные танковые бригады будут дислоцироваться в Сибирском и Московском военных округах.
«Общая численность парка танков различных модификаций (Т-90, Т-80, Т-72 и др.) будет сокращена до двух тысяч единиц. Таким образом, количество танков по сравнению с 2005 годом сократится почти в 10 раз», — сказал собеседник.
Между тем бывший начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны, попросивший не называть его имени, заявил, что «альтернативы танкам как главной ударной силе Сухопутных войск пока в мире не придумали».
| Рейтинг статьи: |









































Карты


























